Trainer, Gruppenleiter und Wettkampfrichter

Trainer und Gruppenleiter

   
Christoph Adam

 Gruppe Rennrad SPORT

 

  • Trainer-C Radsport im BLSV
  • Sportlehrer
  • aktiver Triathlet
   
Simon Billmayer Kinderradschule / Jugend
  • BLSV Clubassistent
  • Betreuer Kinderradschule Jugendliche
   
Martin Bussmann  Sparte Lauf
  • Leiter Konditions- Kraft- und Zirkeltraining
   
Birgitt Freissler Gruppe Rennrad FUN
  •  Gruppenleiterin Rennrad FUN

 

 
Friederike Gruber Gruppe MTB FUN
 
  • Gruppenleiterin MTB FUN
   
 Hans Gruber Gruppe MTB SPORT
 Portraet Hans Gruber
  • Gruppenleiter MTB SPORT
   
Hermann Heinzinger Gruppe Rennrad TEAM, Spinning
  • Trainer-C Eishockey im Bayerischen Eissport-Verband
  • Winter: Leiter Spinning
  • Gruppenleiter Rennrad TEAM
   
Daniel Jakob Kinderradschule / Jugend
 
  • Trainer-C Radsport im BLSV
  • Betreuer ältere Kinder
   
Stefan Jurthe Kinderradschule / Jugend
 
  • Trainer-C Radsport im BLSV
  • Betreuer Kinderradschule jüngere Kinder
  • Jugendbeauftragter in der Vorstandschaft
   
Heiko Lepke Kinderradschule / Jugend
  • Trainer-C Breitensport im BDR
  • MTB-Guide Deutsche Initiative Mountain- Bike DIMB
  • MTB-Trailscout Kids-on-Bike in der DIMB
   
Marco Lux Kinderradschule / Jugend
IMG 1378 5
  • Trainer-C Radsport im BLSV
  • Betreuer älterer Jugendlicher
   
Thomas Meck Kinderradschule / Jugend
  • Trainer-C Radsport im BLSV seit 2007

Wettkampferfolge (Auswahl):

  • 2009:
    Oberbayerischer Meister MTB Cross Country
  • 2007:
    7. Platz - Vattenfal Cyclassics, Hamburg (Jedermann)
  • 2006:
    Gesamtsieger - Bayern Rundfahrt (Jedermann)
   
Willi Neureiter

Gruppe Lauf SPORT

160316 2015 09 13 06 Willi Neureiter 4
  • Laufgruppenleiter im BLV
  • Leiter Lauftraining
   
Steffi Nikol
Gruppe MTB, Kinderradschule / Jugend

  • Trainerin-C Radsport im BLSV
  • Gruppenleiterin MTB
  • Trainerin Kinderradschule ältere Kinder
  • Winter: Leiterin Jugend Koordinations- und Konditionstraining

 

   
Silke Noak Gruppe Lauf FUN
 160318 Silke Noak 4
  • Laufgruppenleiterin im BLV
   
Max Renner Kinderradschule / Jugend
 
  • BLSV Club-Assistent
  • Stellvertretender Jugendbeauftragter - Jugendsprecher
   
Irmgard Weimert

Gruppe Lauf FUN

  • Laufgruppenleiterin im BLV
 

 

   
  Wettkampfrichter im BRV
Dr. Marcus Ernst  
  •  lizenzierter Kommisär des BRV
  • Trainer-C Radsport im BLSV
Kurt Fuhrmann  
kfuhrmann
  •  lizenzierter Kommisär des BRV
Géraldine Haller-Surmont 
  •  lizenzierte Kommisärin des BRV
Corinna Thönebe-Stienen 
  •  lizenzierte Kommisärin des BRV

 

 

 

 

News

Anmeldung